Призывники. Фото: http://image.v4.obozrevatel.com
  • 30-09-2010 (15:23)

СМС-повестка

Военкоматы будут рассылать призывникам СМС-сообщения

update: 30-09-2010 (15:49)

Помимо традиционных повесток призывники скоро будут получать СМС-сообщения с предложением явиться в военкомат. Такую возможность не исключил заместитель начальника Генштаба ВС Василий Смирнов, сообщает 30 сентября Интефакс.

"Сегодня, конечно, можно подумать, и давайте все вместе подумаем о вспомогательных направлениях для того, чтобы напомнить гражданину о необходимости военной службы. Это может быть и СМС-сообщение, и Интернет, или еще какое-то сообщение помимо повестки", — сказал Смирнов.

В то же время, по его словам, "повестка была, есть и пока будет" основным средством для оповещения призывника.

По данным Генштаба, весной 2010 года от получения повестки из военкомата уклонились свыше 100 тысяч человек. Примерно 30 тысяч человек сменили место жительства, не снявшись с воинского учета. Более шести тысяч человек уклонились от призыва, получив повестку.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, осенний призыв в России начинается 1 октября и продлится до 31 декабря. Генеральный штаб Вооруженных сил планирует призвать на военную службу 278 тысяч 800 граждан.

На военную службу весной 2010 года было призвано 242 тысячи человек. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-12-2025 (09:33)

Число утечек персональных данных из госсектора составило 73% от общего числа

  • 22-12-2025 (09:21)

На юге Москвы взорвали кроссовер Kia Sorento

  • 22-12-2025 (08:32)

За полгода из-за российских обстрелов вынужденно эвакуированы 147 тысяч человек

  • 22-12-2025 (08:27)

На Тамани БПЛА повредили два причала, трубопровод и два судна, возможно, танкеры