Парад сил НАТО в Эстонии. Фото: telegraph.co.uk
  • 14-04-2015 (15:57)

Эстонский премьер призывает Германию увеличить военное присутствие в его стране

update: 14-04-2015 (16:34)

Эстонский премьер-министр Таави Рыйвас считает, что Германии следует увеличить свое военное присутствие в Эстонии. С таким призывом он обратился к министру обороны ФРГ Урсуле фон дер Ляен, сообщает 14 апреля "Росбалт".

По мнению главы правительства Эстонии, в связи с изменившейся ситуацией в сфере безопасности, в стране, помимо войск США, могли бы постоянно присутствовать и европейские союзники.

"Эстония считает, что

постоянное присутствие европейских союзников в Эстонии и Балтийском регионе могло бы осуществляться под руководством Германии", — заявил Рыйвас.

По теме
НОВОСТИ

Он отметил, что Германия является для Эстонии важным союзником как в НАТО, так и в Европейском союзе. "Военно-воздушные силы Германии — одни из самых активных участников ротации воздушной обороны.

Мы очень благодарны за то, что самолеты Германии защищают воздушное пространство Эстонии", — добавил Рыйвас.

Ранее президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес заявил, что для обеспечения безопасности Эстонии необходимо постоянное присутствие военных НАТО на территории страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 27-06-2026 (05:31)

На конференции по восстановлению Украины в Гданьске подписаны соглашения на €10 млрд

  • 26-06-2026 (16:25)

Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 160 на 160

  • 26-06-2026 (09:36)

Франция остановила очередной танкер с нефтью из "теневого флота" России