Алюминий
  • 09-03-2018 (10:54)

Трамп повысил пошлины на импорт алюминия

update: 09-03-2018 (14:07)

США вводят пошлины на ввоз стали и алюминия "для защиты национальной безопасности". Соответствующее распоряжение, передает телеканал Fox News, подписано президентом страны Дональдом Трампом.

Трамп исполнил обещание о вводе пошлин до 25% для стали и 10% для алюминия.

"Сегодня я в защиту национальной безопасности Америки ввожу ввозные пошлины на импорт иностранной стали и алюминия. У нас будет пошлина в 25% на сталь и 10% на алюминий", — заявил американский лидер.

Распоряжение вступит в силу как минимум через 15 дней. Избавиться от ввозных пошлин смогут импортеры, которые перенесут производство на территорию США

По теме
НОВОСТИ

От пошлин могут быть освобождены Канада, Мексика и Австралия, но это повысит ввозные пошлины для других стран.

"Если мы сможем договориться с Канадой и Мексикой, нам придется повысить тарифы для остальных стран… чтобы обеспечить защиту наших производителей стали и алюминия", — сказал президент.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 27-06-2026 (05:31)

На конференции по восстановлению Украины в Гданьске подписаны соглашения на €10 млрд

  • 26-06-2026 (16:25)

Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 160 на 160

  • 26-06-2026 (09:36)

Франция остановила очередной танкер с нефтью из "теневого флота" России