К слову о том, что быть вне политики - иллюзия.

В общем, держишь котов, выбираешь им корм поудачнее, благо выбор во вставшей в колен немаленький. Правда, самые лучшие корма есть только в крупных зоомагазинах, но и и это решаемо, слава Интернету.

Казалось бы, всё отлично, подобрал подходящую еду - корми и радуйся. Но...

"Не так давно Россельхознадзор запретил ввоз кормов двух итальянских, бельгийского, нидерландского и немецкого заводов — согласно официальной формулировке, в связи с выявлением в продукции незаявленных и незарегистрированных ГМО-компонентов". (с)
 

Тут должен был бы быть многоступенчатый мат и ему подобное, но ладно уж, включим самоцензуру.

ГМО-компоненты им в кормах для зверей помешали, надо же, какая забота.

Масло пальмовое в молочной продукции для дорогих россиян не мешает, корма эконом-класса для кошек и собак, которые вообще чёрт знает из чего делают, тоже не мешают, а тут ишь. Захотели взя... Зачеркнуто, встали грудью на защиту.

И теперь мне, если эта голова Левиафанушки так и будет скалить зубы и запрещать и не пущать дальше, надо будет искать адекватную замену для уже немолодых животных. Тупо из-за того, что есть структура, которой, видите ли, надо демонстрировать бурную деятельность - и на этот раз драконий глаз упал на продукцию нескольких европейских производителей.

Короче, Россельхознадзор, соверши [Роскомнадзор]. Холодно и концентрированно ненавижу и презираю. Проблемы, которые устроены моим котикам, я им отдельно не прощу.

Ольга Ушакова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены

Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция