"Эхо Москвы". Фото: top.rbc.ru
  • 19-06-2020 (14:15)

"Эхо Москвы" оштрафовали за фейк о коронавирусе

update: 19-06-2020 (14:57)

Мировой суд оштрафовал радиостанцию "Эхо Москвы" на 200 тысяч рублей "за распространение заведомо недостоверной информации, создавшей угрозу здоровью граждан". Еще на 60 тысяч рублей оштрафован главный редактор сайта Виталий Рувинский за публикации выступления бывшего завкафедрой МГИМО политолога Валерия Соловья, сообщает "Радио Свобода".

В то же время, как сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник, "Эхо Москвы" привлекли к ответственности за фейк о коронавирусе на сайте ее оренбургского отделения. Речь идет о публикации "Владимир Осечкин: УФСИН пытается скрыть вспышку неизвестного заболевания в оренбургской ИК-8".

УФСИН заявляла, что проверка не подтвердила заболеваний осужденных.

Как сообщил главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов "Интерфаксу", решения суда будут обжалованы.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 23-06-2026 (15:43)

Ограничения на продажу бензина начали действовать в Москве и Петербурге

  • 23-06-2026 (13:21)

Пронесшийся по Уралу смерч полностью разрушил 32 дома в Кушве, есть пострадавшие

  • 23-06-2026 (10:19)

В Санкт-Петербурге начали расставлять укрытия от беспилотников

  • 23-06-2026 (10:05)

Способ спасения топливного рынка России власть видит в завозе топлива из других стран

  • 23-06-2026 (09:25)

За ночь сбито 143 дрона, Воронеж подсчитывает урон от атаки на завод полупроводников