Суд Фото: yurist.kharkov.ua
  • 25-06-2022 (13:21)

Суд приговорил к 15 годам колонии чеченцев по делу о нападении на силовиков в 1999 году

update: 25-06-2022 (13:21)

Южный окружной военный суд приговорил двух уроженцев чечни Асланбека и Саламбека Идаловых к 15 годам колонии строгого режима по делу о нападении на силовиков в 1999 году. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда.

Мужчин признали виновными в вооруженном мятеже (ст. 279 УК), участии в вооруженной группе (ч. 2 ст. 209 УК), а также в посягательстве на жизнь силовиков (ст. 317 УК).

По данным следствия, в 1999 году в Шелковском районе Чечни Идаловы, будучи вооруженными взрывчаткой, огнестрельным оружием и гранатометами, напали на военнослужащих. В результате пострадали 34 силовика.

В пресс-службе добавили: "Подсудимые лично произвели неоднократные выстрелы из имевшихся у каждого из них автоматов в военнослужащих".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Интерфакс"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 28-06-2026 (11:41)

В России развивается топливный кризис: на трассах закрыты заправки, растут тарифы

  • 28-06-2026 (09:37)

Силы ПВО перехватили 213 БПЛА: в Славянске-на-Кубани пожар на НПЗ